Специализируется в области вертеброневрологии, гирудотерапии, прикладной кинезиологии, остеопатии, краниосакральной терапии, мягких техник мануальной терапии. Проводит лечебно-медикаментозные блокады, гомеосиатрию.
Уважаемые посетители, запись к данному врачу не ведётся.
Уважаемые посетители, запись к данному врачу не ведётся.
Подробная информация о враче
- Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Саратовский государственный медицинский университет (1997 г.)
- Ординатура, Ординатура по специальности "Неврология, рефлексотерапия и мануальная терапия" при Саратовском государственном медицинском университете (1999 г.)
Курсы повышения квалификации
"Мануальная терапия", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2010 г.) "Неврология", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2010 г.) "Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р. Фолля" (2011 г.) "Биорезонансная терапия", Институт повышения квалификации ФМБА России (2011 г.) "Вегетативный резонансный тест. Выявление лиц, употребляющих наркотические вещества", Институт повышения квалификации ФМБА России (2011 г.)
Специализация
Основные направления работы:
- классическая мануальная терапия;
- прикладная кинезиология;
- мягкие техники мануальной терапии;
- остеопатия;
- вертеброневрология;
- гирудотерапия;
- висцеральная терапия (терапия внутренних органов: нефроптоз, гастроптоз, опущение матки, альгодисменорея);
- краниосакральная терапия (состояние после черепно-мозговых травм, родовые травмы черепа и шейного отдела позвоночника);
- гомеосиниатрия (воздействие гомеоротическими препаратами на биологически-активные точки);
- нарушение осанки;
- сколиоз.
Отзывы
Только проверенные отзывы
Наш сервис публикует только реальные отзывы, размещенные пользователями на нашем сервисе.
У меня была первая консультация у этого доктора, врач выслушал все мои жалобы, все посмотрел и посоветовал, я уверена в том, что доктор знает свое дело.
Это был первый прием. Мне понравилось, как доктор обращается, как делает свою работу. Буду проходить у него курс мануальной терапии.
Доктор очень тактично обращался. Он грамотно объяснил историю моей болезни. Был очень внимателен. Мне очень понравился врач.
Очень внимательный, знающий, компетентный и доброжелательный доктор. Ингвар Николаевич проконсультировал меня, дал рекомендации и назначил лечение. Все замечательно.
Доктор очень понравился. Он был очень внимателен, корректен. Дал мне необходимые назначения, выписал направление на анализы.
Всё было нормально. Видно, что человек знает своё дело. Внимательный, понимающий врач. Положительный человек.
Все замечательно. Мне все понравилось. Доктор выписал мне лекарства и мне стало уже легче. Самые главные моменты он сказала. Я обращусь еще. Все было адекватно и спокойно. Спасибо ему большое!
Доктор оценил ситуацию, предложил методы лечения и провел первый сеанс мануальной терапии. Хороший человек!
Очень приятный и внимательный доктор. Чувствуется, что он специалист. Ингвар Николаевич произвел на меня очень хорошее впечатление. Буду проходить курс лечения.
Доктор посмотрел меня, направил на рентген, я думал мне будут делать массаж, а он просто посмотрел и все, назначил мази, которые у меня были уже.
Доктор очень приятный, приветливый, знает свое дело.
В целом я очень довольна его вниманием и профессионализмом. Я буду дальше с ним общаться.
Всё мне понравилось. Нормальный, знающий мужчина, всё мне выписал, проверил, посмотрел мои анализы, которые я принес и назначил мне МРТ позвоночника.
Все было хорошо. У меня положительный отзыв. Хороший и внимательный врач.
Первичный прием был. Врач ответил на все мои вопросы. Он всё рассказал и посоветовал пройти курс мануальной терапии. Видно, что опытный специалист. Он на всё, что я спрашивала, отвечал.
Всё прошло хорошо. Меня всё устроило на приёме у этого специалиста.
Все хорошо, мне все понравилось. Доктор хороший, знает свое дело.
Всё было нормально, приём прошёл как положено, доктор всё объяснил, определил причину. Всё было нормально.
Всё было нормально, на приёме мне всё понравилось! Нормальный врач, время покажет, мне целый комплекс процедур нужно будет пройти. Вполне очень даже приятный человек.
Доктор - хороший специалист. Отношение очень вежливое. Он хорошо и доступно объяснил мне мою проблему. Мне все очень понравилось. Я пойду еще.
Я записался к доктору, он мне сказал что у меня приём будет стоить 3000, и поэтому я ушёл с приёма, так как думал что цена будет 900 рублей, а это оказывается консультация столько стоит.
Ингвар Николаевич замечательный доктор, профессиональный.
Всё прошло хорошо, мне всё понравилось, все мои проблемы выявлены и я дальше продолжаю ходить к этому доктору. Мне собственно порекомендовали этого доктора знакомые и я тоже буду его рекомендовать.
Доктор оказал первую помощь в виде капельницы. Доктор внимательный, выслушал, прописал лечение. Очень довольны. Опыт работы врача для меня был очень важен. У этого мануального терапевта большой опыт, 20 лет. Ну и в ходе разговора почувствовался опыт. Дальше будем лечиться.
Врач хороший, понравился. Чувствуется его профессионализм. Спокойный, уравновешенный врач. Всё четко. Ни разу не причинил мне боль, хотя я пришла с острой болью. Всё было очень аккуратно, плавно. Он всё подробно рассказал в чем проблема, как лечить и всё понятно, всё ясно. Я очень довольна осталась. Теперь буду всем рекомендовать. Мне есть с чем сравнивать и он, пожалуй, самый лучший.
Хороший доктор. Он все прощупал и все рассказал мне. Предложил варианты массажа. Отношение культурное.
Все было хорошо, что я хотел, все услышал, доктор посоветовал, что делать. Все устроило, профессиональный врач, все на достаточно высоком уровне.
Мне очень понравилось. Потому что я была в Королеве у других докторов, прошла много врачей, никакого результата. А здесь, конечно мне понравилось. Врач сразу мне сделал мануальную терапию. Вы знаете, немножко мне полегчало. У меня проблема была с позвоночником. Очень хорошие отзывы к нему. Намного легче мне стало, и спала ночью. Цена соответствует качеству. Потому что я тратила намного больше, и никаких результатов не было. Только много препаратов пила. Я вчера Ингвару Николаевичу показывала их. Он даже сказал, что принимать ничего не надо, потому что я все принимала, и никакого эффекта здесь не было.
Ингвар Николаевич очень хороший врач, компетентный. Мне очень даже понравилось. Он мне рассказал то, что я хотела услышать. Я боялась немного другого. Общался он внимательно. Я не успела сказать о своих проблемах, а он уже понял с чем я пришла. Врач меня успокоил. Он такой приятный человек, таких врачей не видела. В поликлиниках обычно ничего не скажут, а здесь он сразу всё объяснил, всё рассказал. Я очень - очень довольна! Было такое приятное общение. Мне так понравилось. Он молодец, я даже не ожидала, что такой компетентный врач. Он всё расспросил, рассказал, успокоил. Спасибо большое доктору!
Доктор хорошо разбирается в своей сфере, сразу видно, что ему важно именно помочь пациенту. Спасибо!
Прием понравился, буду и далее обращаться. Спасибо.
Последний отзыв
Татьяна
03.04.2019
Врач очень внимательная, у нее хороший профессионализм. Она собрала всю информацию по моей ситуации, включая мою наследственность, исходя из этого сразу приняла меры по моей ситуации, назначила анализы, дала некоторые рекомендации по питанию и назначила повторный прием.
Последний отзыв
Оксана
12.09.2019
В целом я довольна. Доктор провела первичный осмотр, проконсультировала, ответила на необходимые вопросы, которые меня интересовали и взяла анализы. Если мне было что-то непонятно я у нее спрашивала, она спокойно объясняла и говорила, что это значит.
Последний отзыв
Марина
12.09.2019
Мне показалось, что доктор уделила мало внимания и проявила мало участия. Так же задала маловато вопросов, чтобы установить причину. Хотелось, чтобы врач подробнее изучила анамнез. По осмотру и УЗИ претензий нет, все было грамотно. Она расшифровала все результаты, объяснила, что и как, вплоть, до того, что изображено на снимках. Единственное, удивило то, что специалист назначила лекарство до получения результатов анализов на гормоны. С этим я не согласна, не буду, пока пользоваться рекомендациями и вынужденна обратиться к другому гинекологу.
Последний отзыв
Елена
04.12.2018
Очень внимательный и опытный врач. Прием длился полные 30 минут. Обратилась с проблемой гайморита, врач меня осмотрел, посоветовал сделать рентген, выдал полное заключение и назначил лечение, которое мне помогло. Понравилось, что все было без накруток, лишнего ничего не назначалось.
Последний отзыв
Ирина
17.07.2019
Доктор замечательный, внимательный, активный, профессиональный и компетентный. Лариса Александровна полностью выявила предысторию моего заболевания, на месте провела осмотр в рамках моего заболевания, поставила диагноз и назначила лечение. Я обязательно приду к ней ещё раз!
Последний отзыв
Александр
16.07.2018
Нормально. Хороший доктор, всё толково объяснил. У меня несложная была процедура, но всё, что можно, он мне рассказал, всё нормально провел.
Последний отзыв
Михаил
26.03.2019
Врач нас приняла, быстро проконсультировала, проработала все вопросы и дала рекомендации. Елена Витальевна четкий и профессиональный специалист. Вопросов нет.
Последний отзыв
Александра
10.09.2019
Помогла вылечить лактостаз. Давно не видела врачей, которые бы так были заинтересованы в выздоровлении пациента. Огромная благодарность .
Последний отзыв
Анна
30.04.2019
Прием проходил в форме вопрос-ответ, ответ-вопрос. Врач слышит пациента, отвечает на вопросы. Мы сдали список анализов и получили список лекарств. У меня ребенок непоседливый, она смогла найти к нему подход. Лучше врача я ещё не встречала! Единственное, очень дорого.
Последний отзыв
Алена
23.10.2018
Доктор компетентная, отзывчивая, общается вежливое, все понятно рассказала. Грамотный специалист.

Ближайшее метро
1500 руб.
Район